Ergebnisse 2014

18.10.2014 Transruinalta


Norbert Utz                 Zeit: 4:02.38,7     Platz 11 (overall m)

Roger Johner              Zeit: 4:22.21,0     Platz 30 (overall m) 

Magdalena Seebauer   Zeit: 5:03.37,8     Platz 17 (overall w)

11.10.2014 Les Défi du jubilé


Timon Abegglen   Zeit: 07:04:06   Platz 3  (71km)

Patrick Riekert     Zeit: 07:47        Platz 4  (68km)

11.10.2014 Limone Extreme Skyrun

 

Patricia Schanne     Zeit: 3:46:51   Platz 293 (overall)  Platz 30  (w)

Harald Neuhauser   Zeit: 3:22:51   Platz 169 (overall)  Platz 151 (m)

Flo Müller               Zeit: 3:19:43   Platz 174 (overall)  Platz 134 (m)

30.08.2014 Sardona Ultra Trail


Gamidauer Trailhalbmarathon

Harald Neuhauser   Zeit: 2:41.40   Rang 8

Patrick Riekert        Zeit: 3:09.49   Rang 20

23.08.2014 Ultraks

 

46K 

 

Patricia Schanne   Zeit: DNF (bis Schwarzsee, 4:47.16,8)

Roberto Mehner    Zeit: 8:33.53,5

16.08.2014 Mountainman

 

Ultra (overall)

Roger Johner        Zeit: 10:36.07,9  Rang 13

Thomas Weideli    Zeit: 13:27.41,3  Rang 66

Christoph Kronig   Zeit: 13:31.06,1  Rang 71

Enrico Bieri          Zeit: 14:43.26,2   Rang 93

Sophie Andrey     Zeit: 10:58.50,7   Rang 3.


 

Halbmarathon

Ralph van den Berg  Zeit: 2:26.46,2  Rang: 29

14.-16.08.2014 Irontrail


T201 

Patrick Riekert   Zeit: 50:22.43,4   Rang 13

27.07.2014 Pitztal-Gletscher Trail Maniak 95K

 

Patrick Riekert    Zeit: 19:27:00  Platz: 25 

26.07.2014 Swissalpine

 

K78

Christoph Moser    Zeit: 9:20:50   Platz 77   (Platz 19, M35)

Phillip Nüssli          Zeit: 8:55:32   Platz 52   (Platz 8 , M30) 

Michel Fasel          Zeit: 11:19:41  Platz 317 (Platz 40, M30)

 

C42

Christoph Kronig   Zeit: 5:20:51

20.07.2014 Dolomite Skyrace

 

Patricia Schanne   Zeit 3:17:40  Platz 26 (Frauen)

Christoph Moser   Zeit 2:39:35  Platz 91 (Männer)

 

19.07.2014 Eiger Ultra Trail E101

 

Timon Abbeglen  DNF Alpiglen

Patrick Riekert    Zeit: 21:40.28,3  Platz 168 (Männer)

12.07.2014 Trail Verbier St. Bernard x-Alpine

 

Patrick Riekert   Zeit: 25:36:15  Platz: 69 (Platz 23 in Katg. V1H)

Timon Abegglen   Zeit:  25:36:10  Platz: 68 (Platz 38 in Katg. SE H)

05.07.2014 Zermatt Marathon

 

Ultra: 

Patrick Riekert     Zeit: 5:43.28,7   Platz: 18 (M40)

Timon Abegglen   Zeit: 5:13.05,0   Platz: 21 (M30)

 

Halbmarathon:

Norbert Utz          Zeit: 2:02.04,4   Platz:  2 (M40)

28.06.2014 Graubünden Marathon

 

Timon Abegglen   Zeit: 5:13.41,9  Platz 25 (M30)

Patrick Riekert     Zeit: 5:37.30,8  Platz 30 (M40)

Christoph Moser   Zeit: 4:50.21,4  Platz 14 (M30)

 

                 Rothornrun 

Ralph van den Berg  Zeit: 1:39.32,6   Platz 9 (Männer M16)

21.06. Zugspitz Ultratrail

 

Timon Abegglen    Zeit: 17:55.38,6    Platz 84 (Man)

Patrick Riekert     Zeit: 17:55.39,4    Platz 68 (Master Man)

04.05.2014 Zugerberg Classic

 

Sophie Andrey           Rang  2 in LD1,    Zeit: 36:35.033

Norbert Utz                Rang  5 in LH2,    Zeit: 31:14.247

Ralph Van den Berg    Rang 14 in LHH,   Zeit: 36:05.085

23.02.2014, Tris Rotondo (Supertris)

 

Sophie Andrey und Stefanie Herrmann, Zeit 5:44:58, Platz 67 overall

Christoph Moser und Oliver Suess,        Zeit 5:12:46, Platz 42 overall

Patricia Schanne und Christoph Kronig,  Zeit 6:42:35, Platz 97 overall

Stephanie Schnydrig und Team,           Zeit 7:04:16, Platz 108 overall

11.01.2014, Snow Walk and Run Arosa

 

Patrick 108. overall (Halbmarathon),  Zeit 1:58.04,0   Kategorie M40 38. Rang

Timon  131. overall (Halbmarathon),  Zeit 2:01.30,4   Kategorie M20 61. Rang

04.01.2014 Kandersteg Eiskletterfestival Competiton

Patricia , Platz 9  women

Harald  , Platz 32 men

Traillauf-Community

Skyrunning Verein

im Raum

Zürich/Zentralschweiz

 

info@trail-maniacs.ch
www.trail-maniacs.ch

 

Instagram