Crew

Die trail-maniacs Trailrunning und Skyrunning Community ist über verschiedene Regionen verteilt. Beim Alpenverein gibts Sektionen, bei den Naturfreunden Ortsgruppen und bei uns gibt es die CREW. Jede Region hat ihre eigene Crew und einen oder mehrere Chefs, die Leiter der Crew:


Verein trail-maniacs

Vereinspräsidentin: Patricia Neuhauser

 

CREWchef Geschäftsstelle

 

mobil: 079 159 86 95 

mail: info@trail-maniacs.ch

Instagram: @patricia_neuhauser

IT und Events

CREWchef: Philipp Wälchli

 

mobil: 079 440 89 24

mail: philipp.waelchli@trail-maniacs.ch

Instagram @cocoontrails

SKIMO

CREWchef: Niklas Jung

 

mobil: 078 878 73 85

mail: niklas.jung@trail-maniacs.ch

Instagram: @lostinfuwa


Zürich


ÜETLIBERG 

Monday Funday

 

CREWchef: Michael 

mail: michael@trail-maniacs.ch

 

 

ÜETLIBERG 

Monday Funday

 

CREWchef Stellvertreter: Maurin Schmidt

mobil: 079 78 888 26 09

mail: maurin.schmidt@trail-maniacs.ch

 

TrailSisters

 

CREWchefin: Deborah Kistler (links)

 

mobil: 079 322 89 98

mail: deborah.kistler@trail-maniacs.ch

Instagram: @debiirah

 

 

CREWchefin: Sarah Schaufelberger (rechts)

 

mobil: 079 681 07 60

mail: sarah.schaufelberger@trail-maniacs.ch

Instagram: @sarahschaufelt


Winterthur


WINTI Eschenbergwald Dienstag

type-1-fun Trailtreff

 

CREWchef: Timo Schröder

 

mobil: 079 963 79 53

mail: timo.schroeder@trail-maniacs.ch

Insta: @gipfelistuermer

WINTI Eschenbergwald Dienstag

type-1-fun Trailtreff

 

Stellvertreterin: Eléonore Gallopin

 

mobil: 078 665 13 62

mail: eleonore.gallopin@trail-maniacs.ch

Insta: @eleo00000


Bern


Berner Oberland

Thun - Spiez - Interlaken

 

CREWchef: Patricia Neuhauser

 

mobil: 079 159 86 95

mail: info@trail-maniacs.ch

Instagram: @patricia_neuhauser

 

CREWchef: Harald Neuhauser

 

mobil: 079 615 50 75

mail: harald.neuhauser@trail-maniacs.ch

 

Stadt Bern

GURTEN Montag

type-1-fun Trailtreff

 

CREWchef: Janine Teissl

 

mail: janine.teissl@trail-maniacs.ch

Insta: @janine_walks


Zug


ZUGERBERG Montag

type-1-fun Trailtreff

 

CREWchef: Flurin Conrad

 

mobil:  076 431 23 74

mail: flurin.conrad@trail-maniacs.ch

Insta: @flurinco